Архив форума

Проблемная кожа. Что делать?

malinka

У меня очень светлая прозрачная кожа плюс сосуды расположены близко к поверхности кожи. вечно какая нибудь ерунда на лице вылазит, хоть один прыщик но будет. плюс еще и сушится кожа очень сильно из за этого и шелушится, и раздражение на лице. чем я только не пользовалась. утром накрасишься вроде все ок в зеркало смотришь не нарадуешься, а где то после обеда начинает жирнится т-зона, а щеки наооборот сухие становятся. что делать?

toliK

Из народных мало чего можно посоветовать. Хорошо очищайте кожу, часто меняйте/гладьте полотенце для лица, пейте много воды, ешьте правильную еду, принимайте витамины.

natela

а вообще-цинковая мазь :slight_smile: нанести на пару часиков - и меньше всякой гадости будет))) сама таким страдаю))) только после цинковой мази - стало меньше черных точек, а еще маски из глины помогут, и крем от Орифлейм ( он дешевый) матирующий ( название не подходит) но прыщики убирает постепенно)

Madina

Могу посоветовать,лично из своего опыта,очень легкий,дешевый,и главное то,что оно помогает.Идешь в аптеку покупаешь Цинковую мазь,Серчанную мазь и Ихтиоловую мазь,приходишь,домой, берешь баночку маленькую, и по пол чайной ложечки каждой мази,все смешиваешь,и мажешь лицо,желательно на ночь,(ихтиоловая мазь)имеет спец запах,если что,но терпимо)если поможет то пиши